День Матери

yarmarka25-26 ноября 2021 года в детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию "Дня Матери". Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, этот день занимает особое место. К этому празднику никто не может остаться равнодушным, в этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, нежность и ласку.

Педагоги подготовительной группы (Амбарцумян Н.А., Зогранян М.Г.) провели проектные мероприятия "Моя мама", оформили красочные портреты своих мам, подготовили и записали видеопоздравление "Для любимых мам".

Учитель-логопед Бурыкина Т.В. провела логопедическое тематическое занятие "Мамочке любимой, дорогой", в ходе которого воспитанники не только закрепили основы грамоты и письменной речи, но и смастерили "Добрые ладошки" в подарок для своих мам.

Воспитанники группы № 4 (Петренко Н.С.) подготовили для мам красивые разноцветные открытки, выполненные в смешанной технике.

В группе № 5 (Агасян Р.С., Гавриленко Л.В.) дети познакомились с историей и традициями праздника, приняли участие в веселом соревновании "Кто быстрее украсит платье для мамы", сделали замечательные плакаты "Самая красивая мама", "Лукошко цветов", украсили группу.

Педагог дополнительного образования Маркина К.Г. провела со всеми группами творческие мастерские "Подарок маме". Дети из подготовительной группы № 6 сделали открытки "Ваза в окошке", малыши из группы № 2 сделали коллективную работу "Мама", в группе № 3 совместно с педагогами Приходько Е.М. и Шкондиной Р.В. в смешанной технике сделали "Тюльпаны для мамы", а воспитанники из группы № 5 сделали коллективную работу "Я люблю маму".

Дети из группы № 2 (Кулагина В.А., Нестерова О.А.) приготовили в подарок для мам яркие открытки.

Малыши из группы № 1 (Агаева Л.Р.) выполнили аппликацию "Сердечко для мамы".

Дети вложили в подарки для мам всю свою любовь и тепло. Подобные мероприятия формируют у детей доброе отношение и уважение к родным и близким, способствуют созданию теплых взаимоотношений в семье, воспитывают любовь и уважение к матери, а также развивают интерес к культурно-историческому наследию страны и отечественным традициям.   Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих