Тематическая неделя "Птицы"

yarmarkaВ рамках реализации плана воспитательной работы в детском саду под руководством педагога Маркиной К.Г. прошла тематическая неделя "Птицы", основной задачей которой было закрепить знания о птицах, об их значимости в природе и жизни человека, научить изображать птиц в разных техниках, в разном положении, с помощью ворса кисти передавать оперения.

Дети из старшей группы № 5 изобразили снегирей, синиц и воробьев в полете.

Воспитанники группы № 3 сделали красивые витражи "Снегирь на ветке", аппликации из бросового материала "Домик для снегиря".

Ребята из подготовительной группы № 6 нарисовали композицию "Синицы на дереве" цветными карандашами, а также выполнили графические работы "Ворон".

Освоив технику рисования птиц, дети учились изображать "Фантазийных пернатых" из знакомых сказок. 5 группа – "Волшебный павлин" в гуаши, 6 группа использовала пластилинографию в смешанной технике – мозаика и жгутиковая техника.

Малыши из группы № 4 рисовали смешных сов гуашью в технике "сухая кисть", выполнили коллективную работу "Птицы на дереве" мозаикой из скруток цветной бумаги.

Группа № 3 изобразила чудо-сову в технике "пластилинография". У ребят получились замечательные птицы.

Занятия пластилинографией, рисованием, развивает у детей умелость, силу и согласованность рук, а движения пальцев дифференцируются, рука подготавливается к освоению такого сложного навыка, как письмо.   Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих