Методическое объединение. Проблемный семинар

yarmarka8 февраля 2022 года в рамках деятельности методического объединения для заместителей руководителей и старших воспитателей ДОУ Советского района г. Ростова-на-Дону состоялся проблемный семинар "Роль старшего воспитателя в подготовке педагогов к участию в конкурсном движении" на Zoom-площадке МБДОУ детского сада № 4 г. Ростова-на-Дону в режиме онлайн.

В профессиональном взаимодействии на семинаре-практикуме приняли участие: методист МАУ "Информационно-методический центр образования города Ростова-на-Дону" Клевцова И.С., 42 дошкольных работника.

Клевцова Ирина Степановна открыла работу семинара и обозначила проблемы, выявленные ходе проведения профессиональных конкурсов муниципального и регионального уровней, определила стратегию и тактику нормативно-правовых, методических и организационно-управленческих решений в части подготовки ДОУ к участию в конкурсном движении.

Опытом подготовки воспитателей к конкурсу "Учитель года" поделился старший воспитатель МБДОУ № 296 Скобанева С.В. Светлана Владимировна акцентировала внимание на подготовку к процедуре участия в конкурсе, методическое сопровождение педагога.

Старший воспитатель МБДОУ № 177 Шляхина О.Н. поделилась эффективной управленческой практикой участия в региональном конкурсе "Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области". Ольга Николаевна обозначила условия для формирования единого управленческого цикла подготовки педагога с учетом применения технологии мотивирующего мониторинга.

В заключении методист МАУ "Информационно-методический центр образования города Ростова-на-Дону" Клевцова И.С. и руководитель секции старших воспитателей Шляхина О.Н. подвели итоги семинара. Участники мероприятия поблагодарили коллег за представленный опыт и выразили методическую потребность в обобщении лучшей практики подготовки педагогов ДОУ к участию в профессиональных конкурсах.   Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих