Экскурсия в музей села Чалтырь

yarmarkaВ рамках мероприятий, посвященных "Году народной культуры" и деятельности областной инновационной площадки "Вариативные модели воспитания толерантной личности в системе непрерывного образования: детская субкультура как средство формирования основ толерантного поведения у дошкольников", в детском саду реализуется проект "Дорога к миру".

Одним из средств воспитания основ толерантного поведения дошкольников является музейная педагогика, как симбиоз творческой деятельности всех участников педагогического процесса, направленный на ознакомление с окружающим миром, приобщение к системе общечеловеческих ценностей.

В целях приобщения воспитанников детского сада к культурно-историческим ценностям города Ростова-на-Дону и Ростовской области, педагоги Акопян А.Д., Егиазарова М.Г., Скиба Г.В. совместно с родительской общественностью организовали экскурсию в историко-этнографический музей села Чалтырь. В ходе экскурсии особый интерес у детей вызвали представленные в музейной экспозиции история и культура анийской ветви армянства, представителями которой являются армяне Дона. Интересный и уникальный материал по этнографии: старинная домашняя утварь, сельскохозяйственные орудия труда, изделия декоративно-прикладного искусства конца XVIII – начала XX веков, бытовые предметы, привезенные армянами при переселении из Крыма.   Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих