Неделя безопасности дорожного движения

yarmarkaВ рамках реализации областной профилактической акции "Внимание дети!" и в целях повышения безопасности детей на дорогах в нашем детском саду проведена неделя безопасности дорожного движения.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В группе 10 (подготовительный возраст, корпус 2) прошла акция "Возьми ребенка за руку", участниками которой стали воспитанники со своими родителями. В группе 5 (старший возраст, корпус 2) прошло тематическое занятие с применением ИКТ оборудования "Играя, ПДД мы соблюдаем". В группах 5 и 6 (корпус 1) прошли тематические занятия "Путешествия в страну ПДД", "Внимание дети" с участием команды ЮПИД. Дети закрепляли знания о дорожных знаках и их классификации, правила безопасного поведения на улицах и в транспорте, правила перехода перекрестка.   Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих