Пушкинские дни

yarmarkaТрадиционно в начале июня в нашем детском саду проходят "Пушкинские дни", посвященные Дню рождения Великого поэта. Во всех возрастных группах проходили беседы и викторины, игры по теме дня. Дети знакомились с литературными произведениями великого русского поэта, отгадывали загадки по сказкам А.С. Пушкина, смотрели и обсуждали фрагменты из мультфильмов "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о царе Салтане", "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", слушали музыкальные произведения русских композиторов по пушкинским сказкам. Свои впечатления ребята закрепляли в игровой и художественной деятельности.

В средней группе № 4 (корпус № 1) ребята нарисовали главного героя сказки "Золотая рыбка" в технике пуантелизм. А с помощью мягкого воскового пластилина в технике пластилинография изобразили самых любимых героев сказок А.С. Пушкина.

Ребята подготовительной группы № 6 и старше-подготовительной группы № 3 (корпуса № 1) работали над образом кота-ученого, используя разные материалы и техники. Самый известный Кот получился очень ярким.

Во второй младшей группе № 2 (корпус № 1) ребята рассматривали иллюстрации к сказке "О рыбаке и рыбке" и отразили свои впечатления в совместном рисунке с воспитателем на асфальте мелками.

Ребята старших групп № 5 и № 9 (корпус № 2) совершили путешествие по сказкам выдающегося писателя, отгадывая названия сказок, решая ребусы. Дети принесли книги с различными произведениями А.С. Пушкина разных годов выпуска и издательств и с удовольствием рассмотрели в них иллюстрации к сказкам. Прослушали отрывок из поэмы "Руслан и Людмила" – "У Лукоморья дуб зеленый..." и отрывок из поэмы "Сказка о царе Салтане" в исполнении воспитанников группы. А в завершении ребята нарисовали золотую рыбку, которая поможет им исполнить их самые заветные желания, золотого петушка и ученого кота.   Фото   Видео

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих