День России

yarmarka12 июня в Российской Федерации отмечают День России – национальный праздник, который считается достаточно "юным" среди других российских государственных праздников. Он приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. К празднику педагоги вместе с детьми украсили группы и игровые площадки, провели с детьми познавательно-развлекательные мероприятия.

С 6 по 10 июня 2022 года в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню России.

Воспитанники 2 группы (корпус 1) сделали самостоятельно флаг триколор, смастерили из цветных макарон творческую работу, которая отразила образ беззаботного детства. И провели спортивный праздник, который завершился веселыми стартами.

В старшей группе 5 (корпус 2) прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи о нашей Родине и исполнили песню "У моей России длинные косички", играли в музыкальные и подвижные игры.

В подготовительной группе 4 (корпус 2) прошел День любознайки по теме: "Что я знаю о своем городе". Ребята совершили виртуальную экскурсию по нашему любимому городу Ростову-на-Дону и рассказали о любимых местах.

Ребята группы 8 (корпус 2) продолжают знакомство с официальными символами России: флагом, гербом и гимном. Слушали Гимн нашей страны, рассмотрели Герб и Флаг, узнали, что означает цвет полос на флаге и что символизирует орел на гербе. И нарисовали Российский триколор!

  Фото   Видео

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих