Неделя "Здравствуй, футбол!"

yarmarkaС 20 по 24 июня 2022 года в детском саду прошли мероприятия, посвященные тематической неделе "Здравствуй, футбол!". Педагоги провели с детьми познавательные игры "Что я знаю о футболе", тематические беседы. Воспитанники познакомились с историей возникновения футбола и с основными правилами игры.

23 июня в подготовительных группах № 4 "Ягодка" и № 9 "Светлячок" (корпус 2) прошел тематический день "Построй свой футбольный стадион". Мальчики и девочки соревновались друг с другом в умении использовать разнообразные детали LEGO конструктора для воплощения задуманной идеи. У девочек постройки получили милые, украшенные разными, мелкими, яркими деталями, а у мальчишек стадионы были практичными и удобными для игроков и болельщиков.

В младшей группе № 7 "Ромашка" (корпус 2) ребята совместно с воспитателями построили из конструктора футбольное поле и провели интересный матч "Воздушный футбол". Ребятам нужно было, используя коктейльные трубочки, забить маленький мяч в ворота противника.

24 июня прошли товарищеские матчи в подготовительных группах "Дарьюшка", "Ягодка", "Речецветик", "Светлячок" и в старшей группе "Сказка"(корпус 2). На поле развернулась настоящая футбольная борьба. Команды были сильными, и никто не хотел уступать, и тем более проигрывать. Победила дружба!   Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих