Международный день толерантности

yarmarka16 ноября в детском саду в рамках реализации Программы воспитания прошли мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности.

Педагог Агасян Р.С. провела тематическое мероприятие "Мы разные, но мы вместе!" Дети посмотрели подготовленную педагогом презентацию, обсудили историю и значение праздника, выполнили коллективную работу о дружбе и толерантности и плакаты о мире и дружбе.

Воспитатель Агаева Л.Р. провела с детьми подготовительной группы беседу о значении праздника, в завершении которой дети выполнили совместную творческую работу, посвященную Дню толерантности.

Карпова Н.А. провела творческие мастерские "На огромной планете – такие разные дети!" Воспитанники выполнили методом пластилинографии постер "Дружат дети всей Земли".

Нестерова О.А. организовала с малышами 2 младшей группы тематическое занятие "Будем вместе все дружить". Малыши выполнили работы, посвященные тематике праздника.

Учителя-логопеды Бурыкина Т.В. и Коротицына Е.Н. провели мероприятие "Как ребята учили Дюдюку Барбидонскую быть толерантной". Дети в игровой форме закрепили понятие "толерантность", "дружба", "мир". С большим интересом приняли участие в играх социально-нравственной направленности.

В группе № 1 Шкондина М.В. организовала и провела с малышами тематическое мероприятие "Мы все разные, но мы дружим!" Воспитанники пели песни, водили веселые хороводы, а также все вместе сделали плакат "Веселые ладошки".

Педагоги группы № 4 Цой О.В. и Петренко Н.С. провели развлечение "День толерантности". Дети водили "хоровод Дружбы", играли в "Загадки и отгадки", "Доброе сердце", а также путешествовали с князем Толейраном и познакомились с особенностями приветствий разных народов мира. Путешествие прошло весело и увлекательно.

В группе № 3 Шарипова Л.В. провела творческую мастерскую "Мы за мир на всей Земле". Ребята выполнили коллективную работу "Миром правит доброта".

Данные мероприятия направлены на формирование основ толерантного поведения детей дошкольного возраста и привитие общечеловеческих ценностей.     Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих