Святки

С 13 по 20 января в детском саду прошли календарные тематические мероприятия и развлечения – Святки! Святки – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. В Святочные вечера на Руси устраивались праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая.

Воспитанники детского сада с большим интересом относятся к народным традициям и с удовольствием принимают участие в календарных праздниках.В группе № 4 воспитанники под руководством педагогов Петренко Н.С. и Цой О.В. замесили тесто и налепили вареников с сюрпризами. В группе № 5 (Агасян Р.С., Гавриленко Л.В., Батракова Г.Т.) дети приняли участие в театрализованном представлении "Рождественская сказка". В группе № 6 (Агаева Л.Р., Зогранян М.Г., Батракова Г.Т.) прошли "Рождественские колядки". Дети из группы № 3 под руководством Цой О.В. и Котляровой В.А. поучаствовали в проводах Старого Нового года – выполнили аппликацию "Тарелочка с варениками". Малыши из группы №1 приняли участие в развлечении "Веселая коляда".

Все развлечения и тематические события прошли ярко, весело и задорно. Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям.     Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих