Неделя здоровья и безопасности

den zdoroviya3С 10 по 14 июля 2017 года в детском саду прошла "Неделя здоровья и безопасности", во время которой сотрудники вместе с приглашенными специалистами рассказывали ребятам и их родителям как защититься от болезней и несчастных случаев.

Помощник настоятеля храма Георгия Победоносца по работе с дошкольными учреждениями Шабеко В.А. поведала детям о полезных и вредных привычках, о том, как они важны не только для физического, но и душевного здоровья. Во время беседы ребята отгадывали загадки, играли в игру "Хорошо и плохо". В завершение встречи дошколята изобразили на бумаге свое сердце и то, чем хотели бы его наполнить. Также педагоги ДОУ провели для воспитанников занятие "Загадки из ларца", посвященное здоровому образу жизни, организованное в форме увлекательного квеста, где с помощью Смекалки и Доброты дети выполняли сложные задания, учились сообща решать проблемные ситуации.

Для родителей в детском саду была организована встреча с медработником Ерошкиной Н.А. под названием "Безопасное лето", в ходе которой присутствующие познакомились с тем, как защитить сыновей и дочек от перегрева, отравления, энтеровирусной инфекции, несчастных случаев. Сотрудники дошкольного учреждения провели для родителей семинар "Безопасные игрушки", на котором рассказали как уберечь ребенка от товаров, наносящих вред его психологическому и физическому здоровью.

В завершении Недели был организован физкультурный праздник "Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!" Самые маленькие воспитанники играли с "вертушками", мячами и воздушными шарами. Дети старшего возраста рассказывали о любимых видах спорта, участвовали в мини-чемпионате по футболу.    Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих