День семьи, любви и верности

yarmarkaСемья – это близкие и родные люди, те, кому мы желаем добра и счастья, кого любим, с кого берем пример и о ком заботимся. Именно в семье ребенок познает систему существующих между людьми отношений, благодаря которым он постигает нормы нравственного поведения и традиции.

В честь праздника в детском саду состоялись тематические мероприятия: воспитанники послушали историю жизни святых Петра и Февронии – историю верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека. Также дети узнали, что символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка, и в этот день плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и "февроньки" – открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Накануне праздника в МБДОУ прошла выставка рисунков "Моя СемьЯ". В день праздника дошколята рассказали о своей семье: "Как я помогаю маме и папе", "Что радует и огорчает моих близких", "Семейные традиции". Малыши из группы № 4 в подарок всем сделали большую открытку "Сердце в ромашках". А старшие воспитанники подготовили видеопрезентацию своей семьи. Дети получили массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, осталось понимание, что счастье каждого человека заключается в дружной, надежной, верной и крепкой семье!    Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих