Проект "Цена крошки Хлеба – велика!"

yarmarka18 ноября 2020 года в детском саду завершились тематические мероприятия, проводимые в рамках проекта "Цена крошки Хлеба – велика!" Проект реализуется при поддержке Всероссийского общественного движения "Матери России", и направлен на привлечение внимания людей к бережному отношению и уважению к хлебу, его ценности и важности в жизни людей.

Воспитанники подготовительных групп приняли участие в тематическом проекте "Добрый хлеб". Узнали, какой долгий путь от маленького зернышка до готового хлебобулочного изделия, о том, как выращивают пшеницу, и как из зерен получают муку для хлеба на нашем столе. Познакомились с профессиями, которые необходимы для этого процесса. Также узнали о многообразии злаковых культур и хлебобулочных изделиях, и том, что хлеб имеет большую ценность, так как на его производство затрачен труд многих людей.

Дети из старших групп на занятиях "Цена крошки Хлеба – велика!" познакомились с важным и не легким трудом хлебороба, с сельскохозяйственной техникой, в том числе хлебоуборочным комбайном. Посетили с экскурсией пищеблок, с большим интересом пронаблюдали, как мука превращается в румяные булочки.

Малыши из средних групп посмотрели видеопрезентацию "Хлеб – всему голова", после чего нарисовали замечательные рисунки и оформили выставку.    Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих