Методический семинар

yarmarka9 декабря 2020 года на базе муниципального методического ресурсного центра МБДОУ № 177 в рамках методического сопровождения дошкольных образовательных учреждений по реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в режиме онлайн состоялся методический семинар "Развитие интеллектуальных способностей у дошкольников средствами логико-математических игр".

Цель мероприятия – повышение уровня профессиональной компетентности работников дошкольного образования в вопросах использования информационно-коммуникационных технологий в практике интеллектуального развития дошкольников, распространение результатов инновационного педагогического опыта.

В работе семинара приняли участие 59 человек, в том числе старший методист отдела дошкольного и начального образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО Л.А. Баландина, методист МАУ ИМЦО И.С. Клевцова, а также руководители, заместители руководителей и старшие воспитатели дошкольных учреждений города Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Участники семинара познакомились с опытом работы по развитию интеллектуальных способностей дошкольников средствами логико-математических игр, представленным заведующим МБДОУ № 177 Л.В. Оболенской и старшим воспитателем О.Н. Шляхиной.

Практическая часть семинара проходила в форме мастер-классов: "Развитие логического мышления при формировании пространственных представлений у дошкольников" (педагог-психолог С.И. Сказкина), "Музыкально-компьютерные технологии как средство развития интеллектуальных способностей дошкольников" (музыкальный руководитель Г.Т. Батракова), "Логико-математические игры в работе по преодолению речевых нарушений у старших дошкольников" (учитель-логопед Е.Ф. Артемова). Педагоги продемонстрировали коллегам формирование у дошкольников компетенций, связанных с цифровыми технологиями и робототехникой.

В завершении семинара участники обменялись мнениями, отметив новизну полученной информации. Выразили благодарность организаторам за его насыщенность и эффективность в условиях распространения инновационных практик.    Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих