День экологии

yarmarka3 августа 2021 года в детском саду прошел День экологии, в рамках которого были организованы мероприятия, направленные на развитие экологических знаний воспитанников. Для ребят были проведены тематические экскурсии по участку ДОУ, экологический квест, экологические викторины.

Малыши приняли участие в экологической викторине "Удивительный мир Природы". Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, выполняли задания, закрепили понятие, что такое природа, как ее нужно беречь и охранять.

В средней группе были проведены мероприятия, направленные на ознакомление воспитанников с правилами ухода за растениями, экологическая викторина "Все о природе Земли".

Старшая и подготовительная группы приняли участие в экологической квест-игре "Путешествие по природе Родного края". Воспитанники закрепили знания об обитателях Ростовской области, занесенных в Красную книгу, о правилах поведения в природе, о правилах сортировки мусора и бережного отношения к природе.

В результате проведения данных мероприятий ребята усвоили экологические знания, формировался познавательный интерес к миру природы.    Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих