Праздник Победы

yarmarka5-6 мая 2022 года в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Победы! Праздник 9 Мая – это праздник значимый для каждой семьи, в день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Мероприятия проводились с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.

Все педагоги подготовили для детей познавательные тематические занятия, музыкальные руководители провели развлечения, в программу которых вошли песни и стихи о войне, танцы, а также познавательно-спортивный досуг. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

Традиционно состоялась акция "Бессмертный Полк". Участники мероприятия почтили память павших героев и прошли "Бессмертным полком" с портретами ветеранов ВОВ по территории учреждения. Также воспитанники приняли участие в акции "Окна Победы" и "Голуби Мира".

В творческих мастерских воспитанники сделали замечательные поздравительные открытки и праздничные постеры для украшения группы, совместно с родителями организовали выставку поделок, посвященных празднованию Великой Победы!   Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих