День памяти и скорби

yarmarka22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Вечная память погибшим и сердечная благодарность!

В этот день ребята подготовительных групп 4, 9, 10 совершили виртуальную экскурсию и услышали историю начала Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в той войне, о героических поступках простых людей и детей. Были прочитаны произведения о ВОВ, почтили минутой молчания павших за мир и счастье на Земле.

Воспитанники младшей группы 2 совместно с воспитателями сделали коллективную работу "Мы за Мир!"

В старших группах 5 и 8 прошли тематические занятия по теме "Помним! Не забудем никогда". Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Ребята свои впечатления отразили в рисунках и сделали самолетики (в технике оригами) для защиты нашего мирного неба.   Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих