Проект "Цена крошки Хлеба – велика!"

yarmarka24 августа в детском саду прошли мероприятия в рамках проекта "Цена крошки Хлеба – велика!" Педагоги провели тематические занятия, беседы, направленные на воспитание уважения к труду людей, выращивающих хлеб и производящих хлебную продукцию, а также привлечение внимания детей к бережному отношению к хлебу. В ходе занятий воспитанники с интересом путешествовали по страницам истории Хлеба, делились своими знаниями.

Интересно прошло занятие в группе № 6 (воспитатели Амбарцумян Н.А., Зогранян М.Г.), где ребята познакомились с профессиями хлебороба и пекаря.

В группе № 3 под руководством воспитателя Шкондиной М.В. и учителя-логопеда Бурыкиной Т.В. дети сочиняли, рисовали и представляли придуманную сказку "Новые приключения пшеничного колобка", познакомились с рассказом В.А. Сухомлинского "Моя мама пахнет хлебом", рассматривали и обсуждали картины известных художников – И. Шишкина, Н. Репина, А. Корзухина, Ван Гога.

В результате проведенных мероприятий у детей сформировалось понятие ценности хлеба, как важной составляющей в жизни каждого человека.     Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих