Международный день семьи

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. День семьи – это одно из значимых событий, подчеркивающих важность семейных ценностей и поддержки близких. В детском саду стало традицией проведение тематических мероприятий, посвященных празднику.

В группе № 2, корпус 1, воспитатели Кулагина В.А. , Нестерова О.А. провели беседу с малышами и рассмотрели сюжетные картинки, рисунки и семейные фото, играли в пальчиковую игру «Семья», рассказывали о своей семье, вместе с родителями приняли участие в оформлении группового тематического стенда.

В группе № 4, корпус 1, педагоги Петренко Н.С. и Цой О.В. приготовили для воспитанников красочную презентацию, из которой ребята узнали о значении праздника, о понятии "предки" и "потомки". Узнали, что такое генеалогическое древо семьи. Познакомились со множеством пословиц и поговорок о семье. Приняли участие в тематической беседе "Зачем человеку семья", играли в сюжетно-ролевую игру "Семья" и "Моя семья – это...", в которой дети рассказали о членах своей семьи, и о том, какую семью они хотели бы создать в будущем. Также была организована выставка детских рисунков "Я люблю свою семью".

В группе № 6, корпус 2, воспитатели Баранникова Н.Е. и Капленко И.В. провели тематические мероприятия с целью воспитания у дошкольников любви и уважения к своей семье и близким людям, познакомились с символом семьи, оформили красочный постер к празднику и украсили им группу.

Воспитатель группы № 3, корпус 1, Краснянская Н.Н. провела с детьми беседу на тему семьи, игру "Расскажи, какие обязанности есть у членов вашей семьи, и как ты помогаешь взрослым", сюжетно-ролевую игру "Мама, папа, я – дружная семья!" Воспитанники познакомились со стихотворением "Родня", участвовали в музыкальной минутке "Это моя семья", веселом конкурсе "Помоги маме перебрать фасоль" и игре "Копилка добрых дел", рисовали портреты членов своей семьи.

В группе № 9, корпус 2, воспитатели Крутько Г.К. и Лесняк Е.А. провели беседу о семье, рассматривали семейные альбомы, заучивали песни о семье и читали стихи. Чопивская О.Г., воспитатель группы № 10, корпус 2, провела с детьми тематическое рисование "Моя семья".

В группе № 11 педагог Уманская В.Н. провела творческие мастерские и беседу "День семьи".

В группе № 3, воспитатель Акопян А.Д. провела тематические мероприятия с целью воспитания чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью. В ходе мероприятия у детей были сформированы представления о семье, о людях, которые любят и заботятся друг о друге. Также были закреплены навыки вежливого общения.     Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих