День казачьей воинской славы

13 октября в рамках плана воспитательной работы в детском саду прошел тематический день, посвященный казачьей воинской славе.

Воспитатель Нестерова О.А. познакомила детей с жилищами и предметами быта казаков, с традициями донского казачества, послушали казачьи песни, познакомились с особенностями казачьего народного костюма.

Педагоги Егиазарова М.Г., Акопян А.Д., Хачатрян Л.А. провели тематическое мероприятие, посвящённое Дню казачьей воинской славы. Воспитатели подготовили познавательный видеоролик, в ходе которого ребята познакомились с выдающимися атаманами, узнали про их подвиги. Читали стихи о казаках, играли в казачьи подвижные игры.

Воспитатели Лесняк Е.А. и Казакова В.И. провели тематическую беседу. Воспитанники узнали, кто такие казаки и как они защищали свою Родину, рассматривали альбом с иллюстрациями, раскрашивали картинки из жизни казаков и организовали выставку рисунков "Лихие казаки".

Проведение таких мероприятий помогает посеять и взрастить в детской душе семена любви к родному дому, семье, к истории и культуре страны, чувства гордости за свою Родину, готовности к защите интересов Отечества, ответственности за будущее России.     Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих