День защитника Отечества

yarmarkaС 17 по 20 февраля 2021 года в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Праздник 23 февраля в ДОУ – это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за защитников Отечества.

Педагоги всех возрастных групп провели тематические занятия с показом мультимедийных презентаций "23 февраля – День защитника Отечества".

Традиционно была организована выставка рисунков "Лучше папы друга нет", творческие мастерские по изготовлению поздравительных открыток папам и дедушкам, военной игровой атрибутики – "Наша красная звезда", "Пилотка".

Весело и интересно прошли тематические развлечения "Слава Армии Российской" – дети пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали и играли.

Также День защитника Отечества в нашем детском саду отметили спортивным праздником для детей старших и подготовительных групп "Сильные, смелые, ловкие, умелые!" Ребята показали всю свою ловкость, силу и смекалку: метали в цель, летали на самолетах, участвовали в командных соревнованиях. Воспитанники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Все получили эмоциональный заряд и желание защищать Родину!    Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих